Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / "Кросс лыжника"

"Кросс лыжника"

4 июля 2023

Новости

В воскресенье, 25 июня в Богдановиче прошёл "Кросс лыжника", в рамках первого этапа Кубка городов Южного и Восточного управленческих округов Свердловской области. В нём приняли участие около трёхсот человек, в том числе и лыжники Ирбитской спортивной школы. Соревнования проводились на территории лыжной базы, по пересеченной местности. Старт был общий, по четырём возрастным группам, на дистанцию от 1 до 5 км. В возрастной категории у девушек 2008-09 гг.р. на 2 км, первое место уверенно заняла двукратный призёр Первенств области, Шевелева Софья, её отрыв от второго места составил 7 сек. Поздравляем её с этой победой!!! Этот успех Софьи был ожидаем, как и ожидаемо было призовое место, у ещё  одного призёра области, Васильевой Яны. Но на той же дистанции, только в категории 2010-11 гг.р, Яна заняла только 16 место, проиграв минуту своему времени, показанному на контрольной тренировке. Как потом выяснилось, было не всё в порядке со здоровьем. Хотелось бы ещё отметить  Чащину Ксюшу, Окуловых Никиту и Артура, а также Шмакова Ярослава, которые впервые участвовали в  подобных соревнованиях и показали результаты в середине своих возрастных групп.

Все молодцы, готовимся к следующим стартам!