ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

20 января

Новости

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

 

Среди юношей до 16 лет золото выиграл Руслан Дяшук. Он повторил личный рекорд – 1.80. Тренер – Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

У девушек до 16 лет всех удивила Мария Камышина, 2013 года рождения. Она выступала со спортсменками, которые старше ее на год или два, но боролась на равных с ними и заняла в итоге 2-е место, показав одинаковый результат с победительницей соревнований, 1.60. Это личный рекорд Марии, она преодолела планку на 11 сантиметров выше своего роста. Тренеры Вохмянин Александр Петрович, Осташевская Ирина Александровна, Ирбитская СШ.

 

В этой же возрастной категории бронзовым призером стала Полина Удинцева, 1.55, она поделила третье место с представительницей Челябинской области. Тренер Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

У юношей до 18 лет победу одержал Алексей Казаков с результатом 1.90. 3-е место в этой возрастной группе занял Владислав Родионов, 1.80. Тренирует спортсменов Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

Диана Соколова, представительница спортивной школы «Олимп» города Березовский, в категории среди девушек U18 поднялась на третью ступеньку подиума с результатом 1.65. Тренер – Колпаков Николай Викторович.

 

А мама Дианы, Анастасия Соколова, выиграла соревнования среди женщин-ветеранов, 1.25 (1.39).

 

В возрастной группе до 20 лет золото завоевала Карина Лыжина, она преодолела планку на высоте 1.80, и были очень хорошие попытки на 1.85. Накануне спортсменке исполнилось 18 лет, это было ее первое выступление в юниорской категории. Всего же в данном турнире Карина участвует пятый раз и пятый раз становится золотым призером. Тренер Вохмянин Александр Петрович, Ирбитская СШ.

 

Красивые прыжки продемонстрировали в основной части вечерней программы среди мужчин и женщин представители СШ "Росток" города Екатеринбурга.

 

Матвей Рудник занял 5-е место, показав результат 2.19, а Вячеслав Перебиносов – 7-е, прыгнув на 2.15. Оба спортсмена были очень близки к преодолению рубежа 2.23.

 

Анна Степаненко с результатом 1.73 на 7-й строчке итогового протокола.

 

Текст – Александр Вохмянин

 

Фото - Дмитрий Гостев, ФЛАЧО, vk.com/album-155557647_3086...

 

Итоговые протоколы: vk.com/wall-155557647_26799


Свежие публикации данной категории

19 января "Итоги Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту и с шестом памяти Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина: наши спортсмены на высоте!

19 января София Абубекирова — победительница Первенства Свердловской области по дзюдо среди девушек до 15 лет

15 января Из-за неблагоприятных погодных условий, сезон у любителей лыжного спорта начался только ближе к середине декабря, и времени на так называемую вкатку почти не осталось.

29 декабря 2025 первенство городского округа город Ирбит по борьбе самбо среди юношей и девушек 14–16 лет, посвящённом памяти святого благоверного князя Александра Невского.

24 декабря 2025 Муниципальное первенство по самбо среди мальчиков и девочек 2012-2014г.р., посвященного памяти Заслуженного тренера России А.Н. Мельникова

15 декабря 2025 С 10 декабря по 12 декабря 2025г. во Дворце самбо и единоборств прошло Первенство Уральского Федерального Округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок.

8 декабря 2025 Матвей Сутягин открыл лыжный соревновательный сезон

5 декабря 2025 Первенство Городского округа "город Ирбит" по борьбе самбо среди юношей и девушек 11-12 лет и юношей 14-16 лет. Посвященное Дню народного единства и поддержку СВО "Своих не бросаем"

5 декабря 2025 Лично-командный областной турнир по борьбе самбо среди юношей 12-14 лет, посвященный памяти сотрудников органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебного долга, имени Муранова Анатолия Николаевича.

1 декабря 2025 Ирбитская межрайонная прокуратура информирует:

Наверх страницы