2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования
15 июля 2025
В целях обеспечения единых подходов в выстраивании системы воспитания, дополнительного образования в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации 2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования.
Тема года приурочена к юбилею международного детского центра «Артек» в пгт. Гурзуф Республики Крым. В 2025-м знаменитый детский лагерь отпразднует свое столетие. Эта знаменательная дата станет центральным событием года.
Чтобы облегчить выбор лагеря, в правительстве планируется подготовка системы информационных панелей для мониторинга всех показателей оздоровительной компании. Родители смогут ориентироваться на эти данные и выбрать место для отдыха детей, которое отвечает их требованиям.
Также в следующем году планируется привлечь больше медицинских специалистов для работы в детских лагерях. В министерстве разработают рекомендации по формированию здорового образа жизни и полезных привычек у детей.
Развитие системы воспитания и дополнительного образования в лагерях в следующем году получит новый импульс и летний отдых детей станет еще полезнее и продуктивнее!
Свежие публикации данной категории
28 октября межмуниципальные соревнования по футболу
26 октября Золотой дубль в Ирбите: наша школа забрала оба командных кубка!
26 октября Матчевая встреча городов Урала и Сибири
26 октября областной XXX лично-командный турнир по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет.
12 октября Наши на помосте: 10 медалей для Ирбитской спортивной школы!
9 июня Самбисты «33 богатыря» провели показательные выступления ребятам из Школы №1!
