ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 9 апреля в детском саду №6 «Анютины глазки», состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню здоровья!

9 апреля в детском саду №6 «Анютины глазки», состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню здоровья!

9 апреля 2018

Новости

Обмен опытом!

9 апреля в детском саду №6 «Анютины глазки», состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню здоровья! Активное участие в этом мероприятии приняли воспитанники спортивной школы отделения спортивной аэробики и спортивной гимнастики,  Карпова Евгения и Подоксенов Владислав.

Ребята провели для детей «Зарядку с чемпионом», на которой показали разминку на разные группы мышц, и разминку которую они выполняют на тренировках.

Далее, в актовом зале,собрались родители, дети из старшей и подготовительной группы. Евгения и Владислав рассказали о себе, о том, во сколько лет они пришли заниматься в спортивную школу,  как они преодолевали себя во время тренировок,  ставили цели и шли к ним, стремились завоевывать медали, показали детям свои любимые медали, рассказали в какие города ездили на соревнования.

После теории, спортсмены перешли к практике. Показали основные элементы гимнастики: шпагат, мост, угол, спичаг, переворот, кувырок, стойку на руках, колесо, фляк,  и элемент,  который вызвал шквал аплодисментов – сальто!

После всего вышесказанного и увиденного, у детей было много вопросов к нашим героям, всем непременно захотелось научиться делать так же!

Хочется выразить благодарность всем участникам данного мероприятия!

                                      Тренер-преподаватель по спортивной аэробике

Поспелова А.Ю


Наверх страницы