Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / Кубок Москвы по лёгкой атлетике

Кубок Москвы по лёгкой атлетике

8 февраля 2017

Новости

21-й Кубок Москвы по прыжкам в высоту прошёл 31 января в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. В этом году турнир расширил формат, и вместе со взрослыми выступали юные спортсмены в возрасте от 11 до 19 лет из городов Москвы, Подольска (Московская область), Ярославля, Владимира, Иванова, Брянска, Самары, Кинешмы (Ивановская область), Переславля-Залесского (Ярославская область), Ирбита (Свердловская область), Бирска (республика Башкортостан).

Перед началом соревнований олимпийские чемпионы Сергей Клюгин, Андрей Сильнов и бронзовый призёр Олимпийских игр Светлана Школина устроили ток-шоу «Задай вопрос чемпиону!».

Соревнования проходили под музыкальное сопровождение лучших диджеев Москвы, а комментировал турнир самый известный комментатор Дмитрий Губернев. Ирбитски спортсмены ДЮСШ были приглашены на эти соревнования и достойно защищали честь города. В средней возрастной группе 2002-2003 г.р. среди юношей серебренную медаль завоевал Андрей Шевелев преодолев высоту 180 см , хотя личный рекорд Андрея 191 см, А первое место занял спортсмен из Брянска с результатом 185 см. Очень упорная борьба была и у девочек этой возрастной категории все три призера преодолели высоту 160 см и судьбу занятых мест решали неудачные попытки во время соревнований. В итоге первой стала спортсменка из Ярославской области, второй стала наша воспитанница Ирбитской ДЮСШ Анастасия Лаптева, а третье место заняла спортсменка из Самары.

Большая была возможность привести кубок Москвы в Ирбит но Андрей и Настя пообещали что на следующий год они все равно заберут кубок в свой родной город.