Первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения
3 февраля
С 27 по 30 января в городе Тюмень прошло первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. На этих стартах от Ирбита и Ирбитского района выступали 4 спортсмена.
Две бронзовые медали в активе спортсменов из Ирбита!!! Отличились на этих престижных соревнованиях Карина Лыжина и Илья Боярников. Оба спортсмена очень были близки к самой высокой ступени пьедестала почета, но…. Немного им не повезло. Илья повторил личный рекорд 200 сантиметров, и очень был близок во второй попытке к выполнению Кандидата в Мастера спорта на высоте 203 сантиметра.
Карина продемонстрировала очень красивые прыжки на всех высотах, но немного не повезло ей на высоте 177 сантиметров. Во всех попытках на данной высоте были классные попытки, но небольшие технические ошибки, и планка чуть-чуть не устояла.
В истории спортивной школы такого успеха еще не было на соревнованиях российского уровня! Сразу два призера первенства нашей страны среди спортсменов данной категории!
Чемпиона Мира и призер Европы, финалистка трех Олимпийских игр Ольга Чернявская, воспитанница нашей спортивной школы, поздравила наших спортсменов с достойным выступлением, на таком уровне.
Оба спортсмена включены в состав сборной России! Следующие соревнования, уже в составе сборной страны, пройдут в Москве. На Международных соревнованиях, 8 февраля, наши спортсмены будут бороться за самые высокие места. На этом старте соберутся лучшие спортсмены России, республики Беларусь, Турции, Азии и Африки и другие сильные спортсмены со всего Мира. В этом году, этот старт, как и раньше, приобрел Международный статус. В прыжках в высоту состоится микс среди девушек и парней. Будет интересная борьба между спортсменами и шанс выиграть у спортсменов которым проиграли на первенстве России.
Кто выше из наших прыгнет? Илья или Карина в данном старте. Тут своя интрига будет.
Карина еще примет участие в первенстве России, уже с более старшими и опытными спортсменами, которые ее старше на год и более. Надеемся принесет Свердловской области большие командные очки, и займет достойное место, (надеемся на призовое, она это может). Это первенство России пройдет 20-24 февраля в Волгограде.
Болеем за НАШИХ!!!
Свежие публикации данной категории
16 июня Профилактическая беседа с сотрудниками по делам несовершеннолетних
9 июня Прыжки на батуте
5 июня Равнение на Героев. 240 детей отметили Открытие спортивной оздоровительной площадки.
5 июня 3-й день площадки проходит замечательно
22 мая Ирбит продолжает голосовать за благоустройство в 2026 году.
19 мая Всероссийские соревнования по самбо среди женщин, юношей и девушек 16-18 лет
12 мая Региональный этап Всероссийского фестиваля детского футбола "Метрошка"
12 мая Всероссийские соревнования «Планета- Аэробика»
7 апреля Первенство Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет