Сильные соперники, достойная борьба и новые рекорды!
26 ноября 2024
Сильные соперники, достойная борьба и новые рекорды!
24 ноября в спортивном комплексе «Луч» города Екатеринбург прошли традиционные соревнования «Матчевая встреча городов Урала и Сибири». Эти соревнования являются важным этапом для спортсменов, поскольку включены в Единый Календарный план России.
Соревнования объединяют личный и командный зачеты, что добавляет особой ответственности каждому участнику. На протяжении последних лет команда города Ирбит неизменно входила в число призеров, выступая по второй группе среди небольших городов. Однако в этом году участников разделять на группы перестали — теперь все команды борются в одной категории, и мы считаем это правильным решением. Сильные соперники — это возможность расти и добиваться новых высот.
В этом году участие приняли 65 команд, включая спортсменов из Красноярского края и Омской области, которые впервые присоединились к соревнованиям. Команда Ирбита из 10 человек боролась достойно, и каждый спортсмен внес значительный вклад в общий результат. По итогам мы заняли **7-е место**, пропустив вперед школы Олимпийского резерва, которые формируют свои команды из лучших спортсменов областей. Однако мы гордимся своим выступлением, сделали выводы и нацелены в следующем году войти в тройку лучших.
Личные достижения наших спортсменов:
- Илья Боярников— победитель в прыжках в высоту с рекордом соревнований 189 см(предыдущий рекорд — 187 см, также принадлежал Ирбитскому спортсмену Андрею Шевелеву).
- Алексей Казаков — второе место с результатом 183 см.
- Анастасия Елькина— третье место в прыжках в высоту среди девушек.
Остальные члены команды также были близки к призовым местам, что и позволило нам добиться такого почетного результата.
Мы выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в организации поездки руководству культуры города Ирбит в лице Юрьева Сергея Николаевича, благодаря которому нам был выделен автобус для участия в соревнованиях. Ваш вклад в развитие спорта помогает нашим ребятам расти и достигать новых высот!
Следующий важный старт — Всероссийские соревнования, которые пройдут 7-8 декабря в Тюмени. Мы готовимся с полной самоотдачей и уверены, что вновь порадуем вас своими успехами!
Благодарим всех спортсменов за борьбу, а болельщиков за поддержку!
Свежие публикации данной категории
5 февраля В Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир "Малахитовая шкатулка" по спортивной аэробике
28 января Зима. Лыжи. Сила характера.
26 января Абубекирова Софья уверенно завоевала золото на Первенстве Свердловской области
26 января Первая золотая медаль у Свердловской области на первенстве России U18 в Тюмени.
19 января София Абубекирова — победительница Первенства Свердловской области по дзюдо среди девушек до 15 лет
