ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет

5 декабря 2023

Новости

Ирбитские Звёзды Зажгли на Первенстве!

Увлекательный спортивный путь наших юных атлетов продолжается, и наш город гордится ими!

В минувшие выходные, 2-3 декабря 2023 года, в городе Екатеринбурге, состоялось Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Наши спортсмены взяли в этом значимом событии участие, и результаты просто поражают!

Первый День:  В первый день соревнований атлеты показали свою силу в прыжках в длину. Илья Боярников, занял 2 место. Его прыжки — это не просто физическое усилие, это искусство, объединенное с энергией и страстью к спорту. Максим Клепиков и Екатерина Доброходова несмотря на отсутствие в тройке лидеров, продемонстрировали отличные результаты, зарабатывая себе заслуженное 4 место.

Второй День:  Второй день соревнований, принес радостные новости и восторженные моменты. Прыжки в высоту — коронный вид Ирбитской лёгкой атлетики, и, конечно же, наши атлеты продолжили покорение вершин. Илья Боярников занял первое место с результатом 190см. Его лёгкость и мастерство — вдохновляющий образец для всех спортсменов, которые находились сегодня в секторе.  Кирилл Дёмин, также поднимаясь на пьедестал, занял второе место. В своей возрастной группе он проявил уникальные спортивные качества, вызывая аплодисменты и восхищение болельщиков. Но здесь сюрприз — Влад Радионов, неожиданно взявший третье место, расставил все точки над "и". Его успех — это ещё одно подтверждение, что наши атлеты готовы превзойти самих себя.  Лаптева Виктория взяла третье место в женском прыжке в высоту, преодолев планку на 150 см.  Бег на 800м: Скорость и Дыхание!   Максим Клепиков, преодолевая дистанцию в беге на 800м, показал настоящую гонку за победой. Четвёртое место — не просто результат, это демонстрация стойкости и упорства.