К содержанию
Картинки на сайте:
Вкл. Откл.
Цветовая схема:
Черно-белая Сине-голубая
Размер шрифта:
Стандартный Большой Огромный
Тип шрифта:
С засечками Без засечек
Межбуквенный интервал:
Малый Средний Большой
Межстрочный интервал:
Малый Средний Большой

 

 

ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Один день из жизни гимназиста!

Один день из жизни гимназиста!

15 июня 2023

Новости

     15 июня 2023 года, отделение легкая атлетика МАОУ ДО «Ирбитской спортивной школы», посетили замечательный «Историко-этнографический музей» города Ирбита, основанный в 1883 году.

      В стенах музея ребят встретили доброжелательные экскурсоводы и перевоплотили их в гимназистов 1913 года, одной из Ирбитских гимназий.

      Во время экскурсии ребята окунулись в атмосферу школьной жизни начала XX века, побывали на трёх уроках: знакомство с историей образования в городе Ирбите, арифметике и чистописании. Юные гимназисты давали клятку гимназиста, узнали интересные факты из жизни обучающихся того времени, научились считать на счётах, познакомились с историей письма и попробовали писать гусиными перьями. Оказывается, это было сделать не так-то просто! Ребята на себе испытали, что значит «стоять на горохе» за провинность или плохие отметки. 

    Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, позволила окунуться в прошлое и узнать много интересного из истории нашей малой родины.


Свежие публикации данной категории

28 октября межмуниципальные соревнования по футболу

26 октября Золотой дубль в Ирбите: наша школа забрала оба командных кубка!

26 октября Матчевая встреча городов Урала и Сибири

26 октября областной XXX лично-командный турнир по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет.

20 октября С 15 по 18 октября в Полевском состоялось Первенство Свердловской области по волейболу среди девушек до 17 лет (2011-2012 гг.р.) 2 ЛИГА

20 октября Гордость Ирбита! Чернова Анастасия — победительница Всероссийских соревнований по джиу-джитсу «Слава Танкограда»!

12 октября Наши на помосте: 10 медалей для Ирбитской спортивной школы!

9 июня Самбисты из отряда «Борцухи» открыли для себя мир мультипликации в Ирбитском историко-этнографическом музее!

9 июня Самбисты «33 богатыря» провели показательные выступления ребятам из Школы №1!

9 июня Великий день великого поэта: Пушкинский день России!

Наверх страницы