ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / У воспитанников спортивной школы завершается лыжный сезон, в котором, как никогда, они принесли пять призовых мест на Первенствах Свердловской области!

У воспитанников спортивной школы завершается лыжный сезон, в котором, как никогда, они принесли пять призовых мест на Первенствах Свердловской области!

22 марта 2023

Новости

У воспитанников спортивной школы    завершается лыжный сезон, в котором, как никогда, они принесли пять призовых мест на Первенствах Свердловской области! 
Последнюю, серебряную медаль, в прошедшие выходные завоевала Шевелева Софья!
Соня, вместе с своей подругой и соперницей по команде, Васильевой Яной, выступали в Камеск-Уральском. Там проходило Первенство Свердловской области среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. в более старшей для них возрастной группе. Т. к. по итогам выступления в своей возрастной группе, они попали в десятку лучших, им предоставили такое право и тем ценнее стала эта медаль.
Выходя на старт гонки на 3 км свободным стилем с раздельного старта, девчонки сильно волновались, чувствовалась накопившаяся за сезон усталость, особенно у Яны.
Соня стартовала в середине группы, когда сильнейшие уже были на дистанции. Пройдя половину дистанции она проигрывала лидеру 3-4 секунды. Этот разрыв от первого места, к сожалению, так и остался на финише гонки и выиграв две секунды у участницы, занявшей третье место.
Было радостно и в тоже время немного грустно, что до победы оставались какие-то считанные секунды.
 Яна же ушла на дистанцию одной из последних. Только вот гонка не заладилась с самого начала и на финише она была только шестнадцатой, сказав потом, что не любит конёк, а любит клоссику. Но каких-то два три года назад и о таких местах, на Первенстве области, только приходилось мечтать.
Во второй день соревнований всем участницам предстояло преодолеть 7.5 км классическим  стилем, это три круга по 2.5 км. Такую большую дистанцию Соня с Яной ещё никогда не бегали. Первой из наших теперь ушла в гонку Яна.  В этот день она выглядела по дистанции более уверенно и три круга прошла  равномерно мощно, закрепившись на финише в десятке сильнейших. Соня же, ушла со старта чуть ли не последней по счёту, хотя  должна была стартовать в начале, в красной группе, но судьи там что-то напутали.
После первого круга было всё нормально, шла четвёртой, немного уступая лидерам, но потом что-то пошло не так и, в итоге, оказалась одиннадцатой, на строчку ниже Яны, уступив ей одну секунду. После гонки выяснилось, что лыжи ехали не совсем хорошо, а вернее совсем плохо. Жаль конечно, что первых мест на Первенствах области всё ещё нет, но уверен, они очень скоро будут!
Благодарю девчонок за усердную работу на тренировках, борьбу за победу практически в каждой гонке и поздравляю за достижение, действительно, высоких результатов!!!
 
Тренер- преподаватель Антонов С. В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы