ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Первенство области среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.

Первенство области среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.

9 марта 2023

Новости

Город Сысерть вновь стал удачным для лыжников спортивной школы! 4-5 марта, там как и неделю назад, прошло Первенство области среди мальчиков и девочек, но уже в более старшей возрастной категории, 2009-2010 г.р.
На этот раз, опять же бронзовую медаль, завоевала Васильева Яна. Нынче, по ходу сезона, Яна со своей подругой и соперницей по команде Шевелевой Софьей, почти на всех соревнованиях рангом ниже, были на пьедестале почёта, борясь за победу, в основном, между собой. На предыдущем Первенстве области в спринте классикой, Яна уступила 3 место Соне и была четвёртой. И на этот раз, только уже в гонке на 3 км  классическим стилем, наши лыжницы были фаворитами, стартовав в красной группе, где всего было 130 соперниц.
На тренировках, готовясь к соревнованиям, по всем прикидкам,  сильнее была Соня, поэтому перед гонкой ожидание успеха больше было от неё. Но во время гонки Соня выглядела очень усталой, а после финиша долго не могла прийти в себя. Как потом выяснилось, что не всё в порядке было со здоровьем. А вот Яна, уйдя через 45 сек после Сони, очень уверенно шла по дистанции, и, увидев спину подруги, чего совсем не ожидала, с ещё большим стремлением,            на финиш приехала с третьим результатом, выиграв 1 сек у четвёртого места. Поздравляем Яну с этим огромным и закономерным достижением! Ведь до этого у неё было подряд три четвёртых места на Первенствах области.
А во второй день была эстафета 4×2 км. Два этапа - классика, два этапа - конёк. В помощь к Яне (1 этап) и Соне (2 этап), которую мы немного подлечили, подъехали ещё Ксюша Чащина (3 этап) и Лиза Беленькая (4 этап). Была небольшая надежда,  побороться за 3 место, но изначально было понятно, что команда у нас по силам не ровная. Хотя борьбу серьёзную соперницам навязали. После первого этапа Яна пришла второй следом за первой, А Соня вообще весь этап лидировала и на финише на 10 сек опередила соперниц, идущих на втором месте. В результате мы на шестом месте из 20 команд, что тоже очень престижно! 
Так держать, сезон ещё не закончился!
 
Тренер - преподаватель Антонов С. В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы