ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивной аэробике

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивной аэробике

9 марта 2023

Новости

3-5 марта 2023 года в городе Верхняя Пышма, с. Балтым состоялся Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по спортивной аэробике.
Минувшие соревнования являются не только масштабными и многочисленными по количеству команд и участников, но и значимыми для всех спортсменов тем, что являются отборочными на Чемпионат и Первенство России. Только финалисты УрФО получают право принять участие в Чемпионате и Первенстве страны. Поэтому все школы УрФО подходят основательно к подготовке вышеназванных стартов. Так и спортсмены ДЮСШ города Ирбита, пройдя нелегкую предсоревновательную подготовку, подошли к стартам в полной готовности. И показали следующие результаты:
Возрастная категория 12-14 лет была представлена следующими номинациями: «трио» в составе Молочкова Александра, Шумкова Анна, Щелконогова Ульяна и «танцевальная гимнастика» (Боровикова Дарина, Бровина Валерия, Мельникова Варвара, Шумкова Варвара, Губина Арина, Милькова Ева, Щелконогова Ульяна, Молочкова Александра).
По итогам прошедших соревнований вышеперечисленный состав «трио» стали финалистами УрФО, а девочки, участвовавшие в номинации «танцевальная гимнастика» стали Чемпионами минувших стартов.
В возрастной категории 15-17 лет соревновательный накал был настолько велик, что держал в напряжении тренерский состав весь период соревнований! Наши спортсмены достойно прошли квалификацию и с представленными номинациями вышли в финал! Итак, «трио» 15-17 лет (Юдина Анна, Бессонова Елизавета и Елбазова Кира), выполнив норматив КМС, заняли 7 м. «Группа» 15-17 лет ( Орлова Анфиса, Азарова Соня, Бессонова Лиза, Елбазова Кира, Юдина Анна)- 7 м. «Танцевальная гимнастика» (Дубских Полина, Боярских Кира, Загайнова Вера, Орлова Анфиса, Бессонова Лиза, Елбазова Кира, Азарова Соня, Юдина Анна) -4 м. Хочется отметить выступление Поспеловой Ульяны в составе сборной команды Свердловской области! В номинации «танцевальная гимнастика» Ульяна стала серебряным призёром Первенства УрФО, а в «гимнастической платформе» - золото соревнований.
Поистине триумфальное выступление показала самая старшая возрастная категория 18+ !
В индивидуальном выступлении Ситнова Снежанна стала лидером соревнований и всего несколько десятых ей уступила Кретова Полина, став серебряным призёром Чемпионата УрФО! «Трио» в составе Анчугиной Лили, Рудаковой Анастасии и Кретовой Полины стали бронзовыми призёрами Чемпионата!