ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки З. С. Амосовой среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения.

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки З. С. Амосовой среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения.

1 марта 2023

Новости

В г. Сысерть 25, 26 февраля прошло Первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки З. С. Амосовой среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения. И вновь очередной большой успех у юных Ирбитских лыжников!
Поздравляем Иванова Никиту, завоевавшего в упорной борьбе две бронзы!
В первый день была классическая гонка на 3 км с раздельного старта, где участвовало 120 человек. Никите достался не совсем удачный номер и он стартовал один из последних, когда лыжня уже сильно разбита, а скольжение и держание не на достаточном уровне. По дистанции шёл отлично, но по времени на финише, было видно, что уступает лидеру несколько секунд, а пересёк черту только с третьим результатом, уступив победителю 8 секунд. После гонки Никита сильно расстроился, т. к. рассчитывал только на победу,  ведь по ходу сезона он ещё ни кому не проигрывал.
На следующий день, состоялась гонка на 1 км  свободным стилем, также с раздельного старта, где бежали уже 150 человек. В коньке чуть проще готовить лыжи, т.к. смазку кладут только для скольжения, но в этом и оказалась проблема. Погода резко в этот день поменялась (стало очень тепло) и обе пары лыж как-то не очень уж ехали. Пробовали разные варианты и ни чего не помогло. Никита стартовал отлично, что даже судья- информатор в микрофон похвалил его. Плохо ещё, что в этот день не велась онлайн- трансляция результатов, поэтому все были в неведении, кто как пробежал. Время Никиты я засек и стали ждать протоколы. Когда их вывесили, Никита был на последнем месте, а по моему секундомеру должен быть вторым - третьим. После подачи протеста, выяснилось, что наш Никита вновь в лидерах  , уступив победителю 10 сек. В этот раз Никита был уже доволен, т.к. в коньке соперников было намного больше. Вдвойне приятно, что на награждении Никиту дважды поздравляла сама Олимпийская Чемпионка З. С. Амосова. Никита доказал, что он является один из   сильнейших лыжников Свердловской области в своей возрастной группе, ещё  раз поздравляем и желаем ему дальнейших побед!

Наверх страницы