ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике

Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике

16 февраля 2023

Новости

Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике
11-12 февраля 2023 года в г. Екатеринбурге состоялся Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике. Минувшие соревнования были важны тем, что являлись отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа. Наша команда отлично справилась с поставленной задачей и продемонстрировала следующие результаты:
Самая старшая возрастная категория 18+ в полном составе прошли отбор и в таких номинациях, как «индивидуальные выступления», в лице Ситновой Снежанны, и «трио», в составе Анчугиной Лилии, Рудаковой Анастасии и Кретовой Полины, стали безусловными лидерами Свердловской области!
Категория 15-17 принесли нашей команде бронзовые медали в таких номинациях, как «группа» (Орлова Анфиса, Поспелова Ульяна, Юдина Анна, Елбазова Кира, Азарова София) и «танцевальная гимнастика» (Орлова Анфиса, Юдина Анна, Елбазова Кира, Азарова София, Бессонова Лиза, Дубских Полина, Загайнова Вера, Боярских Кира)! В «Индивидуальных выступлениях» (Азарова София) и «трио» (Бессонова Елизавета, Юдина Анна, Елбазова Кира) вошли в восьмёрку лучших выступлений Свердловской области и прошли отбор на УрФО! Ещё один спортсмен нашей команды, Поспелова Ульяна, в составе сборной команды Свердловской области, стала лидером прошедших соревнований в «танцевальной гимнастике» и «гимнастической платформе»!
Следующая возрастная категория 12-14 также принесла нашей команде бронзовый результат в «танцевальной гимнастике» ( Бровина Лера, Боровикова Дарина, Милькова Ева, Мельникова Варя, Шумкова Варя, Губина Арина, Молочкова Александра и Щелконогова Ульяна). «Трио» (Молочкова Александра, Шумкова Анна, Щелконогова Ульяна) прошли отбор на УрФО.
Несмотря на то, что для возрастных категорий 6-8 лет и 9-11 лет Первенство Свердловской области не является отборочным этапом, конкуренция и борьба была особенно насыщена! Проявить себя на минувших соревнованиях смогли «трио» 6-8 лет (Кожевникова Анастасия, Бармина Екатерина, Камышина Эльвира), став бронзовыми призёрами в Первенстве Свердловской области по спортивной аэробике!
Огромную благодарность выражаем тренерскому составу за подготовку спортсменов! И отдельное спасибо старшему тренеру отделения Осташевской Ирине Александровне и хореографу отделения Васильевой Надежде Андреевне за организацию поездки!
Пожелаем нашим спортсменам плодотворных тренировок и удачных выступлений для УрФО

 


Наверх страницы