ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Первенство Свердловской области по спортивной гимнастике. 18-20 ноября 2022г.

Первенство Свердловской области по спортивной гимнастике. 18-20 ноября 2022г.

24 ноября 2022

Новости

Первенство Свердловской области по спортивной гимнастике. 18-20 ноября 2022г.

Сто юных спортсменов Свердловской области демонстрировали свое мастерство на брусьях, кольцах, перекладине и коне. Чемпионат и первенство Свердловской области по спортивной гимнастике в тагильской школе олимпийского резерва №1. На открытии – именитые гости, в том числе Олимпийский чемпион Давид Белявский.

Быстрее, выше, сильнее! В школе олимпийского резерва № 1 прошел турнир по спортивной гимнастике. На парад-открытие приехал олимпийский чемпион, российский гимнаст Давид Белявский. Для спортсмена этот зал уже знаком, буквально месяц назад он проводил для ребят здесь мастер-класс.

Давид Белявский, олимпийский чемпион:

«Хочется порадовать детей своим присутствием. Хочется сказать им напутственные слова для их мотивации. И вообще, это мы делаем для развития гимнастики в области. Потому что, если не мы, то кто начнёт этим заниматься».

В чемпионате и первенстве по Свердловской области участвовало 100 спортсменов из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Ирбита. Юниоры с девяти лет, юноши и мужчины показали свое мастерство на параллельных брусьях, кольцах, перекладине, коне, опорных прыжках и вольных упражнениях.

Николай Сороков, директор Спортивной школы олимпийского резерва №1:

«Сегодня мы принимаем чемпионат и первенство Свердловской области по спортивной гимнастике. Это соревнование отборочное. Соответственно здесь будут формироваться сборные команды на УРФО».

Игорь Никонов, главный судья соревнований:

«Эти соревнования у нас проводятся в рамках чемпионата Свердловской области и первенства Свердловской области по всем возрастным категориям, начиная с первого юношеского и программой мастеров спорта. Судейство в спортивной гимнастике является немножко субъективно-объективным. Чужой спортсмен должен быть оценён, так как он действительно сделал. Когда делает свой спортсмен, то по правилам можно две десяточки добавить».

По итогам соревнований команда города Ирбита привезла две медали! Мухартов Ярослав по программе III взр разряда стал серебряным призёром, а Арсений Алыпов по программе I взр разряда стал бронзовым призёром областных соревнований по спортивной гимнастике!

Хочется выразить слова благодарности тренерскому составу за подготовку юных гимнастов и родителям, которые сопровождали спортсменов на соревнования и активно поддерживали!!!


Наверх страницы