ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

25 октября 2022

Новости

 С 9 по 18 октября в городе Адлере, Краснодарского края проходят Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью  «Шиповка юных». В программу соревнований входит четыре вида легкой атлетики: бег на 60 метров, метание снаряда, прыжок в высоту или в длину с разбега на выбор спортсмена и бег на 500-1000 метров в зависимости от пола и возраста спортсмена. Юные спортсмены соревнуются в трех возрастных категориях 2011-2012, 2009-2010 и 2007-2008 года рождения. Соревнования начались с самой младшей возрастной категории, которые соревновались с 9 по 11 октября. 12-14 октября в соревнованиях принимали участие спортсмены средней возрастной категории. А  с 15 по 17 октября на старт вышли спортсмены 2007-2008 года рождения. Места и медали, помимо четырехборья, также разыгрывались и в отдельных видах.

В каждом возрасте за самые высокие места на столь престижных соревнованиях за победу боролись самые сильные спортсмены со всех уголков нашей страны, которые прошли предварительный отбор и получили официальное разрешение от Всероссийской федерации легкой атлетики. В каждом возрасте, как у мальчиков, так и девочек, порой на старт выходили более 300 спортсменов. В соревнованиях приняли участие 14 юных спортсменов из Ирбита.

В первый день соревнований, в секторе для прыжка в высоту, отличился Сосновских Арсений.  Он, под проливным дождем, смог установить личный рекорд и занял  второе место! И эта была единственная медаль наших спортсменов.

Очень надеялись на медальное выступление в секторе в прыжках в высоту на Лыжину Карину, которая лидировала до высоты 170 см., показывая отличные прыжки. Но что-то на данном рубеже пошло не так, и она заняла 5 место с очень достойным результатом 167 сантиметров, совсем не много уступив соперницам которые ее были старше на один год.

Практически все наши участники соревнований установили свои личные рекорды, приобрели ценный опыт на таком уровне соревнований. Понаблюдали за тренировками некоторых лидеров сборной России, которые в период соревнований находились на тренировочном сборе, на данном спортивном комплексе, где проходили соревнования.

Арсений Сосновских после церемонии награждения со старшим тренером сборной России

 по легкой атлетике, Олимпийским Чемпионом Юрием Борзаковским

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы