ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / С 10 по 14 апреля в городе Москва состоялись самые главные соревнования по спортивной аэробике чемпионат и первенство России.

С 10 по 14 апреля в городе Москва состоялись самые главные соревнования по спортивной аэробике чемпионат и первенство России.

18 апреля 2022

Новости

С 10 по 14 апреля в городе Москва состоялись самые главные соревнования по спортивной аэробике чемпионат и первенство России. 
Сильнейшие спортсмены России, в возрасте 12-14 и 15-17 лет, которые прошли отборы в своих округах вышли на соревновательный помост для выявления победителей и призеров. Всего на первенстве выступало около 1050 человек из 38 регионов. 
Ирбитские спортсменки достойно боролись за выходы в финал. 
В самой престижной номинации соло девушки 15-17 лет выступали Ситнова Снежанна и Кретова Полина (тренер Кузьмина Елена Алексеевна). Девушки отлично сделали свою программу и вошли в 30 ку сильнейших из 80 спортсменок. 
 Так же гимнастки соревновались в номинациях трио 12-14 лет, группа 12-14 лет, гимнастическая платформа 12-14 лет и танцевальная гимнастика 12-14, трио 15-17 лет, группа 15-17 лет. Девочкам немного не хватило уверенности и удачи, для выходов в финалы. Несмотря на это порадовали своим выступлением девушки из номинации Танцевальная гимнастика 15-17 лет. Поспелова Ульяна, Ситнова Снежанна, Рудакова Анастасия, Кретова Полина, Анчугина Лилия, Орлова Анфиса, Елбазова Кира, Топоркова Вероника (Тренеры Кузьмина Е.А, Поспелова А.Ю.)
Девушки достойно прошли в финал с 6 результатом, но к сожалению, смогли отыграть только 1 позицию, тем самым заняв 5 место и уступив 0.5 сотых бронзовым призёрам из Иркутска. 
 Соревновательный сезон плавно подходит к своему завершению. Впереди новые тренировки, летние сборы, оздоровительная площадка и каникулы. 
Выражаем благодарность в организации поездки Спорткоммитету города Ирбит, а именно Юрьеву Сергею Николаевичу, директору спортивной школы Шевчуку Петру Николаевичу  и конечно нашим родителям.

Наверх страницы