ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике

Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике

1 марта 2022

Новости

26 февраля 2022 г. в городе Екатеринбурге состоялся Чемпионат и Первенство Свердловской области по спортивной аэробике.
Соревнования начали самые юные спортсмены Свердловской области возрастной категории 6-8 лет.
В номинации «соло» от команды города Ирбита принимала участие Быкова Полина (тренер Поспелова Анна Юрьевна) и по результатам соревнований заняла 5 место.
Безусловными лидерами следующей номинации («трио») стали представители нашей команды в составе Мосина Варвара, Тузбаева Дарья и Грошева Дарья (тренер Поспелова А.Ю.) и с результатом 14,1 б. с большим отрывом заняли 1 место!
В возрастной категории 9-11 лет удача улыбнулась Ирбитским спортсменам, представлявшим номинацию «танцевальная гимнастика». Бронзовыми призёрами заслуженно стали Молокова Татьяна, Аникина Полина, Бересенева Дарья, Иконникова Дарья, Кузнецова Валерия и Шипкова Кира (тренер Осташевская Ирина Александровна).
Для следующих возрастных категорий прошедшие соревнования были важны тем, что являлись отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве Уральского Федерального Округа. Девочки с поставленной задачей справились успешно; прошли отбор и порадовали призовыми местами.
В номинации «трио» возрастной категории 12-14 лет в восьмёрку лучших «трио» Свердловской области вошли Дудина Светлана, Веретенникова Екатерина, Азарова София (тренер Кузьмина Елена Алексеевна), заняв 4 место и «трио»
Молочкова Александра, Шумкова Анна, Щулконогова Ульяна (тренер Поспелова А.Ю.), заняв 7 место.
Бронзовыми призёрами в номинации «группа» стали Бессонова Елизавета, Дудина Светлана, Азарова София, Молочкова Александра и Загайнова Вера (тренеры Поспелова А. Ю. Осташевская И. А.), тем самым очень порадовав тренерский состав.
В номинации «танцевальная гимнастика» наши спортсмены стабильно являются победителями и призёрами различных уровней соревнований и Первенство области не стало исключением. Серебро нашей команде принесли Загайнова Вера, Азарова София, Дудина Светлана, Боярских Кира, Молочкова Александра, Шумкова Анна, Щелконогова Ульяна.
Фучкина Елизавета, Веретенникова Екатерина, Бессонова Елизавета, Боярский Кира, Киприна Елизавета, Загайнова Вера, Метелева Екатерина, Мельникова Елизавета стали бронзовыми призёрами в номинации «гимнастическая платформа» под чутким и требовательным руководством Осташевской Ирины Александровны.
Старшая возрастная категория 15-17 лет также стала медаленосной для команды города Ирбита.
Настоящие боевые качества на этих соревнованиях проявила Кретова Полина (тренер Кузьмина Е.А.). В номинации «соло» Полина заняла 1 место. Ещё одна представительница нашей команды, Ситнова Снежанна (тренер Кузьмина Е. А.), прошла отбор на УрФО и заняла 4 место.
«Трио» в составе Анчугина Лилия, Рудакова Анастасия и Топоркова Вероника , заняв 5 место , обеспечили себе участие в УрФО. Отдельно хочется поздравить Топоркову Веронику, набрав в составе «трио» нужное количество баллов, Вероника выполнила норматив КМС.
Далее борьбу продолжили «группы» возрастной категории 15-17 лет. Ирбитские спортсмены в составе Ситнова Снежанна, Кретова Полина, Поспелова Ульяна, Топоркова Вероника и Рудакова Анастасия (тренеры Поспелова А.Ю., Кузьмина Е.А.) с результатом 18,3 б. заняли 2 место!
Зажигательный «денс» продемонстрировали судейству наши девочки (Поспелова Ульяна, Елбазова Кира, Рудакова Анастасия, Орлова Анфиса, Ситнова Снежанна, Анчугина Лилия, Топоркова Вероника), став серебряными призёрами (тренеры Поспелова А.Ю., Кузьмина Е.А).
Эстафету соревнований приняла самая опытная участница Ирбитской команды - Курсова Екатерина (тренер Поспелова А. Ю.). В номинации «соло» Чемпионата Свердловской области Екатерина заняла 4 место , также уверенно обеспечив себе участие в Чемпионате УрФО!
Хочется пожелать нашим спортсменам и тренерам удачи на предстоящих соревнованиях Уральского федерального округа и Чемпионата и Первенства России по спортивной аэробике!