Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / Всероссийские соревнования по спортивной аэробике

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике

1 февраля 2022

Новости

26-28 января прошёл турнир по спортивной аэробике "Малахитовая шкатулка" в г. Екатеринбурге. Младший состав команды города Ирбита традиционно принял участие в этих соревнованиях. В номинации "танцевальная гимнастика", тренер Кузьмина Елена, Алексеевна девочки заняли 2 место. А именно Боровикова Дарина, Шумкова Варвара, Губина Арина, Мельникова Варвара, Милькова Ева, Поспелова Алёна, Скатова Настя, Бровина Валерия

28-30 января в городе Екатеринбурге прошли первые Всероссийские соревнования по спортивной аэробике с новыми правилами "Малахитовая шкатулка". На помост выходили спортсмены с разных регионов России: из республик Бурятии и Татарстана, с Новосибирской, Тюменской, Челябинской Московской, Ивановской и Тульской областей, Алтайского и Краснодарского края, а также из городов Москвы и Санкт-Петербурга. В сложнейшей конкуренции в индивидуальном выступлении Ситнова Снежанна (тренер Кузьмина Елена Алексеевна) вышла в финал и заняла 6 место. В номинации "группа" девочки возрастной категории 12-14 и 15-17 лет также смогли войти в финал и  заняли 7 и 8 место соответственно.
В номинации "танцевальная гимнастика" оба  возраста 12-14 и 15-17 лет стали вторыми. Вот фамилии серебренных призеров Денс-аэробики 12-14 лет: Шумкова Анна, Дудина Светлана, Азарова София, Молочкова Александра, Щелконогова Ульяна, Боярских Кира, Веретенникова Екатерина, Загайнова Вера. Тренеры Кузьмина Елена Алексеевна, Поспелова Анна Юрьевна и Осташевская Ирина Александровна
Состав Денс-аэробики 15-17 лет: Ситнова Снежанна, Кретова Полина, Анчугина Лилия, Рудакова Анастасия, Поспелова Ульяна, Елбазова Кира, Топоркова Вероника и Орлова Анфиса. Тренеры Кузьмина Елена Алексеевна и Поспелова Анна Юрьевна.
Впереди отборочные соревнования на УрФО и первенство России. Желаем хорошо подготовиться и достойно выступить на следующих стартах.