ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Традиционные Всероссийские соревнования « Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту и с шестом»

Традиционные Всероссийские соревнования « Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту и с шестом»

21 января 2022

Новости

В столице южного Урала в городе Челябинске  20 января 2022 года прошли традиционные Всероссийские соревнования « Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту и с шестом». Ежегодные соревнования уже проводятся в сороковой раз! Юрий Лукашевич уроженец города Ирбита, воспитанник нашей спортивной школы. После окончания общеобразовательной школы поступил в институт в городе Челябинске, где совмещал учебу и занятия спортом. Первый спортсмен в России преодолел рубеж 2 метра в прыжках в высоту. Является Почетным Мастером спорта. После спортивной карьеры стал тренером.  В 1976 году трагически погиб, и ученики Юрия в память о тренере организовали данные соревнования.

От города Ирбита в соревнованиях приняли участие и ученики нашей спортивной школы, отделения легкой атлетики. Первой, в борьбу в соревнованиях среди девочек 2007-2008 года рождения, вступила Карина Лыжина. С большим отрывом от соперниц (второе место 155 сантиметров) установила свой личный рекорд, преодолела планку на высоте 170 сантиметров, показав норматив кандидата в Мастера спорта. Пыталась штурмовать абсолютный для всех возрастов рекорд города Ирбита 174 сантиметра, и в одной из попыток была близка к этому, но планка на этой высоте пока не покорилась.

От победителя недавнего первенства УрФО 2022 года среди юношей 2005-2006 года рождения, Кирилла Киселева ожидалась победа на этих соревнованиях. Но что-то у Кирилла в этот раз пошло не так, и высота на отметке 195 сантиметров, которую он с легкостью преодолевал много-много, раз стала камнем преткновением. В итоге 2 место с результатом 190 сантиметров. Кирилл в конце января 2022 года, в составе сборной Свердловской области примет участие в первенстве России по своей возрастной группе в городе Пенза. Будем надеяться, что он покажет, на что он способен и с достоинством выступит на данном старте.

Соревнования в утреннее и дневное время проводились у детей и юношей. Вечером состоялись  взрослые соревнования,  в которых приняли участие лучшие спортсмены России и Мира в прыжках в высоту и с шестом. В соревнованиях приняли участие Олимпийская Чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, участники Олимпийских игр в Токио. Был представлен целый спортивный спектакль, разыгранный лучшими спортсменами России и Мира. И приятно, что в секторе для прыжков в высоту, пока конечное не столь успешно борясь с сильнейшими прыгунами как бы этого хотелось, принял участие выпускник МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» Дудин Леонид.

 

 

 

 

 


Наверх страницы