ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Тренировки… Отдых… Знания!

Тренировки… Отдых… Знания!

8 июня 2021

Новости

Тренировки… Отдых… Знания!

08.06.2021г.

В лагере с дневным пребыванием детей при МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» идет насыщенная, плодотворная и познавательная работа с юными физкультурниками и спортсменами «Городского округа» город Ирбит.

 

Сегодня, 8 июня воспитанницы отделения спортивной аэробики провели учебно-тренировочное занятие по методу «круговой тренировки». На «станциях» девочки выполняли упражнения на развитие силы, скоростно-силовых качеств, прыгучести, гибкости, скоростной выносливости, а так же выполняли упражнения на гимнастических снарядах и с предметом «гимнастическая платформа». Тренировка была интенсивной и очень полезной для поддержания спортивной формы. Быть в хорошей спортивной форме очень важно для спортсменок, ведь, впереди у них ответственные соревнования: Первенство Свердловской области, Уральского федерального округа, России и Всероссийские соревнования, где они, постоянно, становятся победителями и призерами.

 

Немаловажный день был и у борцов. Юные спортсмены , сегодня, прослушали лекционное занятие на тему: «Антидопинговое обеспечение». Провела лекцию медицинский работник нашего лагеря с дневным пребыванием детей Юлия Валерьевна. Она рассказала детям о том, то такое допинги мерах ответственности за его применение. Дети задавали интересующие их вопросы по этой теме. Беседе получилась интересной и полезной для спортсменов.

 

В отделение спортивных единоборств ещё прошла встреча с инспектором ПДН Пяцигорой Игорем Ивановичем. Он рассказал детям о том, за какие поступки несовершеннолетние несут ответственность и с какого возраста. Привел примеры незаконных действий подростков. Пожелал детям хорошо отдохнуть и конечно же не нарушать российские законы, касающихся несовершеннолетних.

Волкова О.Ю. зам. Директора по У.В.Р.

 


Наверх страницы