ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 19 марта 2021 года в спорткомплексе «Олимп» прошли Всероссийские соревнования «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций 1 этап (Муниципальный)

19 марта 2021 года в спорткомплексе «Олимп» прошли Всероссийские соревнования «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций 1 этап (Муниципальный)

26 марта 2021

Новости

19 марта 2021 года в спорткомплексе «Олимп» прошли Всероссийские соревнования «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций 1 этап (Муниципальный)

Более 70 юных спортсменов приняли участие 19 марта 2021 года в спорткомплексе «Олимп» во Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций 1 этап (Муниципальный). Это первые городские соревнования по легкой атлетике, после продолжительного перерыва связанного с ограничениями по новой Короновирусной инфекции. Лучшие ученики отделения легкой атлетики не однократно выезжали на областные первенства, УрФО, Всероссийские соревнования, становились победителями и призерами, но в городе Ирбите соревнования по легкой атлетике не проводились более одного года.

На этих соревнования представилась возможность практически всем детям, которые посещают учебно-тренировочные занятия на отделении легкой атлетики, вновь испытать соревновательное волнение и показать на что они способны.  

В соревнованиях принимали участие девочки и мальчики четырех возрастных категорий 2010 год рождения и моложе и 2008-2009, 2006-2007 года рождения и 2005 год рождения и старше. Победители и призеры определялись в троеборье: бег 30 метров, прыжок в высоту или длину с разбега, бег на 500, 600 и 800 метров (в зависимости от пола и возраста). В возрастной группе 2010 г.р. и моложе в сумме 3-борья победителями соревнований стали Доброходова Екатерина и Фучкин Артем, в возрастной категории 2008-2009 г.р. Абросимова Полина и Боярников Илья. У 2006-2007 г.р.  соревнования выиграли Пелевина Лада и Киселев Мирослав.  В самой старшей возрастной категории больше всех очков по сумме многоборья набрали Удинцева Анастасия и Щапов Егор. Практически все юные спортсмены, выступающие на этих соревнованиях, установили свои личные рекорды в представленных на соревнованиях видов легкой атлетики. Соревновательный сезон только набирает обороты. Впереди много интересных и разных соревнований. Пожелаем всем легкоатлетам удачи на предстоящих соревнованиях!!!     

 

 


Наверх страницы