ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Болеем за наших! С 20 по 28 марта 2019 года в городе Казань проходят Всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных"

Болеем за наших! С 20 по 28 марта 2019 года в городе Казань проходят Всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных"

25 марта 2019

Новости

С 20 по 28 марта 2019 года в городе Казань проходят Всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Соревнования проводятся в трех возрастных группах: 2008-2009, 2006-2007 и 2004-2005 года рождения. Соревнования у юных спортсменов проходят в 4-х-борье – бег на 60 метров, прыжок в высоту или длину с разбега, метание снаряда и бег на 500-800 метров в зависимости от возраста участников.

     21-22 марта на старт вышли самые юные участники соревнований – 2008-2009 годов рождения. За честь Уральского Федерального округа, Свердловской области и нашего родного города Ирбита боролись представители МАОУ ДО «Ирбитской ДЮСШ», которые прошли отборочные соревнования и получили от Всероссийской Федерации легкой атлетики допуск на финальную часть турнира. В Казань на финальные соревнования съехались спортсмены из разных регионов России. У девочек на старт вышли 214 участниц из 36 команд, а у мальчиков 163 спортсмена из 31 команды. Наш город представляли сразу две команды. Это команда мальчиков в составе Семена Куткина, Павла Шубина, Никиты Сивкова и Савелия Ильина и команда девчонок в составе Алены Черепановой, Валентины Петренко, Полины Абросимовой, Ксении Прядеиной и Виктории Бельковой.

     После первого дня соревнований наши парни находились на втором месте, но во второй день не смогли удержать призового места и заняли, наверное, самое обидное, но почетное 4 место, уступив представителям Москвы, Красноярска и Арзамаса не так много очков. Девчонки в первый день соревнований, выступили достаточно не плохо,  располагались на шестом предварительном месте, но во второй соревновательный день смогли немного собраться и обогнали одну команду. В итоге заняли 5 место.

    Практически все наши юные спортсмены обновили свои личные рекорды,  как в отдельных видах четырехборья, так и в суммы многоборья.

Уже 24-25 марта в борьбу вступят спортсмены 2006-2007 года рождения, где, так же как и у младших участников, город Ирбит будут представлять две команды – мальчиков и девочек.

Пожелаем им хорошего выступления, и конечное, удачи в соревнованиях такого ранга!

тренер-преподаватель: Вохмянин А.П

 


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы