ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Победы в многоборье в честь 70-летия Победы

Победы в многоборье в честь 70-летия Победы

17 марта 2015

Новости

6-7 марта легкоатлеты проели соревнования по многоборьям на призы выпускника ДЮСШ, трёхкратного призёра Первенства России по многоборью среди школьников, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению спонсор приехать не смог и участников соревнований приветствовали директор МАОУ ДОД ДЮСШ Шевчук Пётр Николаевич и тренеры Максима – Захарова Галина Петровна и Лоозе Валентина Викторовна. На старт вышли 36 спортсменов от 12 до19 лет. Девушки выступали в пятиборье (35м с барьерами, прыжки в длину и в высоту с разбега, толкании ядра и в беге на 600м –младший возраст, 800м – остальные); юноши в шестиборье (выполняли ещё бег 30м и 1000м). Многоборцы – «короли лёгкой атлетики» - самые многогранные спортсмены. Проявлять все качества – быстроту, силу, выносливость и ловкость. Кроме того надо быть смелым и настойчивым, чтобы во всех видах показать зачётный отличный результат и тактично обыграть соперников.
 
Не у всех участников выступления сложились удачно. Некоторые испугавшись сложных видов – барьерный бег, толкание ядра не явились на второй день соревнований. Но все ребята, завершившие соревнования показали «русский» характер: почти во всех видах многоборья показали рекордные для себя результаты. А Настя Лаптева даже установила рекорд школы по прыжкам в высоту с разбега для девочек – 149 см.
 
Победители соревнований – Максим Тимофеев (шк.9), Лаптева Настя(шк.10), Веселов Данил (шк 1), Кудрявцева Кристина (шк.10), Орлов Никита (шк.8), Егунова Анастасия (шк.10).
 
Призёры: Мизёв Владимир (шк.9), Стихина Елена (шк.10).Аксёнов Слава (шк.10). Тронько Софья (шк.10). Аксёнов Даниил (шк.10), Велижанина Александра (шк.10). Ляпунов Матвей (шк.9), Булатова Анна (шк.1), Манжаров Александр (шк.13), Азева Анастасия (шк.13), Бессонов Григорий (Пион.шк.), Токмакова Ирина (ИГК) были награждены ценными призами, грамотами и медалями. Всем участникам вручены памятные вымпелы. 
 
Соревнования явились хорошей подготовкой к Российским стартам по программе «Шиповка юных», которые пройдут в конце марта в г.Казани. Надеемся, что и на этих соревнованиях проявится наш «русский дух».

Наверх страницы