ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике 13–14 февраля 2016 года

Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике 13–14 февраля 2016 года

16 февраля 2016

Новости

Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике 13–14 февраля 2016 года
13.02.2016 года в г. Екатеринбурге в легкоатлетическом манеже УрФУ состоялось лично-командное первенство Свердловской области среди девочек и мальчиков младшей возрастной группы (2003-2004 г.р.). Наша команда в составе десяти учащихся заняла на этих соревнованиях 3-е место. В личном первенстве и больше всего очков принес команде Максим Тимофеев (школа № 9) выиграв три вида - бег на 60м с барьерами, прыжки в длину с разбега и толкание ядра. Так же большое количество очков в копилку сборной города Ирбита принесли: Аксенов Слава (школа № 8) став серебряным призером в двух видах - прыжки в высоту и толкание ядра; Стихина Елена (10 школа) была вторая в толкании ядра и третья в прыжках в высоту; Лаптева Анастасия (школа № 10) заняла второе место в прыжках в высоту. Остальные участники команды тоже выступили достойно , благодаря чему наша команда и заняла, в трудной борьбе, третье место.
 
Наследующий день, 14.02.2016 года в этом же манеже собрались лучшие легкоатлеты Свердловской области средней возрастной группы (2001-2002г.р.), что бы определить сильнейшие города Свердловской области и по всем видам легкой атлетике сильнейших спортсменов. На этот раз , ни уступив ни одному городу, с большим отрывом, оставив все команды позади первое место достойно заняла команда города Ирбита. В личном первенстве первое место в прыжках в высоту заняла Мария Чусовитина (школа № 8), третье место Кристина Кудрявцева(школа № 10). Среди мальчиков на высоте второе место занял Андрей Шевелев (школа № 9). В прыжках в длину с разбега Веселов Данил (школа № 1) занял первое место, Матвей Ляпунов(школа № 9) поднялся на третью ступень пьедестала. В этом же виде программы, проиграв 10см, четвертым был Денисов Никита (школа № 8). В беге на 60метров с барьерами третье место занимает Данил Веселов (школа № 1). Все остальные участники команды были близки к призовым местам.
 
Все ребята, которые входят в сборную города занимаются в Ирбитской спортивной школе на отделении лёгкой атлетики по адресу Ленина 12 с/к Победа и Советская 96 c/к Олимп. На данный момент ребята в системе ходят на тренировки. Все готовятся к главным соревнованиям этого сезона, Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике «Шиповка юных, которые пройдут в середине марта в городе Казань. В том году наша сборная заняла третье место, пожелаем нашим спортсменам удачи и еще более лучших результатов.

Наверх страницы