ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / Статья тренера – преподавателя, отделения лёгкой атлетики Лоозе Валентины Викторовны , "Лёгкая атлетика не бывает лёгкой!"

Статья тренера – преподавателя, отделения лёгкой атлетики Лоозе Валентины Викторовны , "Лёгкая атлетика не бывает лёгкой!"

9 октября 2018

Новости

 

Лёгкая атлетика не бывает лёгкой!

 

С 22 по 27 сентября 2018 года в Адлерском районе, в г.Сочи,  проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью   «Шиповка юных» среди учащихся общеобразовательных организаций. Команду  ДЮСШ г.Ирбита представляли учащиеся 2005-2006 г. г.р. - Киселев Кирилл (школа № 13); Щапов Егор (школа №9);Неймышев Максим (школа № 10) и Зырянов Александр (Пионерская СОШ). В упорной  двухдневной борьбе с 200- ми  участниками ребята показали отличные результаты. Особенно порадовал Кирилл  Киселев. Завоевав серебряную медаль в прыжках в высоту с результатом 160 см. Остальные ребята  значительно улучшили свои спортивные достижения в беге на 60  м, прыжках в длину с разбега, в метании снаряда и в беге на 800 м. В соревнованиях принимала участие и наша «звездочка» Аня Кузеванова (Пионерская СОШ), она показала во всех 4-х видах свои личные, рекордные результаты оставив позади 114 девчонок, многие из которых, старше ее. Команда города Ирбита заняла 13 место, оставив позади лишь 2 команды.

Команду ребят  2003-2004 г. г. р.представляли: Максим Тимофеев (школа №9), Слава Аксенов (школа №8), Иван Исаков (школа №13) и Николай Веселов (Школа №1).

Уверенно начали соревнования старшие лёгкоатлеты. В беге на 60 м и в метании снаряда команда занимала, после 2-х видов, 11 место из 25 команд спортивных школ и школ Олимпийского резерва Российской федерации. На второй день наши ребята «бывалые ребята»- Максим и Слава расслабились.  Дистанцию 1000 м пробежали с плохим результатоми отодвинули команду на 14 место. Это не лучший  пример младшим ребятам, которые отдали все силы на улучшение своих результатов. Видимо спортсмены плохо постарались. Хотя и Максим, и Слава были на этих соревнованиях ранее победителями и призерами.

Надеюсь, что ребята младшего возраста будут более ответственными.

В общем выступление Ирбитских спортсменов можно оценить на «4». Надеемся, что мы ещё поднимемся не раз на ступени пьедестала почета  «Всероссийских соревнований «Шиповка  юных».

Тренер – преподаватель отделения лёгкой атлетики  Лоозе Валентина Викторовна.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы