ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 10-12 января 2020 года прошло Первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р в городе Челябинске.

10-12 января 2020 года прошло Первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р в городе Челябинске.

21 января 2020

Новости

   Практически 700 спортсменов 2003-2004 годов рождения приняли участие 10-12 января 2020 года в первенстве Уральского Федерального округа проведённого в городе Челябинске. В столицу южного Урала съехались спортсмены из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и республики Башкортостан. В данных соревнованиях приняли участие воспитанники нашей спортивной школы.

     В секторе прыгунов в высоту, ученик тренера Лоозе Валентины Викторовны, Максим Тимофеев в ожесточенной борьбе занял 3 место. Победитель и призеры соревнований показали одинаковый результат 180 сантиметров. Максим данную высоту преодолел со второй попытки, а победитель и серебряный призер затратили одну попытку. Это, согласно правилам соревнований, стало определяющим моментом в распределении мест.

     В самом сложном виде программы - в семиборье, участие принял Вячеслав Аксенов, тренер Вохмянин Александр Петрович. За 2 дня ему предстояло принять участие в семи видах легкой атлетики. В первый день, согласно правилам соревнований, Вячеслав выступал в беге на 60 метров, в прыжках в длину с разбега, в толкании ядра и в  прыжках в высоту с разбега. Во второй день был бег на 60 метров с барьерами, прыжки с шестом и бег на дистанцию 1000 метров. По итогам выступления Вячеслав установил 5 личных рекордов в разных видах семиборья! Но этого стало не достаточно для победы в соревнованиях. Он уступил хозяину соревнований и поднялся на пьедестале почета на второе место.

Легкоатлетический зимний сезон в полном разгаре. Еще предстоит множество различных соревнований для юных спортсменов МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ». Пожелаем им удачи на предстоящих соревнованиях!!!      


Наверх страницы