ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

Главная / Новости / 6-7 декабря 2019 года прошло Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди старших юношей и девушек в г.Екатеринбурге

10 января 2020

Новости

Новые рекорды и разряды у наших легкоатлетов.
В городе Екатеринбург в легкоатлетическом манеже УЗТМ, 7-8 декабря 2018 прошло первенство области по легкой атлетике  среди юношей и девушек старшей возрастной группы и юниоров. В первый день соревнований очень сильно порадовали прыгуны в высоту так как четыре спортсмена смогли показать результат выше 1 спортивного разряда. Среди юниоров Леонид Дудин занял 1 место с личным рекордом 200см . на втором месте с таким же результатом выпускник Ирбитской ДЮСШ Владимир Мизев .Оба спортсмена выполнили норматив Кандидат в Мастера Спорта. Так же среди юниоров 190 см преодолел Егор Кулов. но к сожалению занял 4 место. С таким же результатом в старшей возрастной группе победу одержал Максим Тимофеев , третье место занимает Вячеслав Аксёнов. Среди девочек бронзовым призером становится Анастасия Лаптева с результатом 155 см. Неожиданностью для нас оказалось то, что в спринтерском беге на 60м, в финал попал наш атлет Иван Исаков, и в итоге занял 8 место с результатом 7,1 норматив первого спортивного разряда. Во второй день соревнований Ирбитский спортсмены вновь вышли на арену. Вячеслав Аксёнов уверено лидировал в многоборье, но в связи с травмой к сожалению вышел из борьбы и золотая медаль досталась его соперникам. В секторе для тройного прыжка в старшей возрастной группе бронзовыми призерами становятся Иван Исаков 3, Леонид Дудин 3, а на высшую ступень пьедестала 1 место поднялся Максим Тимофеев  , который в этот же день выиграл две бронзовые медали в толкании ядра и прыжках в длину с разбега .Сейчас спортсмены будут готовиться к финальному этапу первенства области, где пройдёт отбор на первенство УрФО. Желаем ребятам новых рекордов, ведь для них зимний сезон только начался