ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 2 ноября 2019 года в городе Алапаевске прошли Областные соревнования по легкой атлетике

2 ноября 2019 года в городе Алапаевске прошли Областные соревнования по легкой атлетике

5 ноября 2019

Новости

2 ноября 2019 года в городе Алапаевске прошли областные соревнования по легкой атлетике
 
  Соревнования проходили среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях: 2007-2008 год рождения спортсменов и 2009 г.р. и моложе. Программа соревнований включала сумму двух видов легкой атлетики. Обязательным видом был бег на дистанцию 30 метров, а видом по выбору участника соревнований являлся прыжок в длину или в высоту с разбега. Воспитанники отделения легкой атлетики МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» показали отличные результаты в этих соревнованиях. Практически все установили или повторили личные рекорды.

        Особенно отличились и заняли первые места в двоеборье бег 30 метров и прыжок в длину с разбега: Елькина Анастасия (2009 г.р.), Петренко Валентина (2008 г.р.), Шубин Павел (2008 г.р.).

      В двоеборье бег на дистанции 30 метров и прыжок в высоту на первую ступень пьедестала почета поднялись Лавелин Матвей (2009 г.р.) и Ильин Савелий (2008 г.р.). Вторые места в своих возрастных категориях заняли Лаптева Виктория (2010г.р.), Бахарев Евгений (2009 г.р.) и Куткин Семен (2008 г.р.). Третьими призерами соревнований становятся Андрианова Алена (2009 г.р.) и Киселев Мирослав (2007 г.р.).

      Зимний соревновательный сезон у юных легкоатлетов только начинается. Конечное будет много трудных и очень интересных соревнований. Юным спортсменам предстоит ряд стартов разного уровня. Самым главным стартом в зимнем сезоне у этих возрастных категорий, конечное будет Всероссийский финал по программе «Шиповка юных» который в этом году пройдет в столице Мордовии в городе Саранске в конце марта 2020 года. Будем надеется, что наши девчонки и мальчишки пройдут все этапы отбора на эти соревнования, попадут туда, и покажут на финальных стартах достойный результат!!!      

 

Наверх страницы