ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 20 августа отделение спортивной аэробики лагеря с дневным пребыванием детей «Sport kids» побывали на экскурсии в старом парке города Ирбита.

20 августа отделение спортивной аэробики лагеря с дневным пребыванием детей «Sport kids» побывали на экскурсии в старом парке города Ирбита.

24 августа 2018

Новости

В понедельник, 20 августа отделение спортивной аэробики лагеря с дневным пребыванием детей «Sport kids» побывали на экскурсии в старом парке города Ирбита.

Старый городской парк - исторический парк в северной части города Ирбит Свердловской области. Популярное место отдыха горожан.

Сад был заложен в 1874 г. в честь 100-летия присвоения Ирбитской слободе статуса города. Инициатор создания парка - местный статский советник и садовод-любитель Николай Михайлович Пейкер. Сад благоустраивался и развивался. В период с 1899 г. до середины ХХ в. уходом за парком занимался известный городской садовник Василий Николаевич Зубов (в частности, именно он основал в городе Сиреневый сквер и Сосновую рощу). Парк являлся местом проведения праздничных и культурно-массовых мероприятий. И даже в годы Великой Отечественной войны здесь проводились концерты, сеансы кино, работали аттракционы.

В постсоветское время парк пришел в запустение. В настоящее время планируется восстановление этого памятника природы и культуры.


Наверх страницы